Новости

$f_NewsTitle

В журнале "Автограф" опубликована информация о семинаре "Братья по духу"

В журнале "Автограф" опубликована информация о семинаре "Братья по духу"

Журнал "Автограф" имеет богатую историю, в настоящее время выпускается Вологодским Союзом писателей краеведов. По традиции каждый его номер посвящается кому-то из классиков, чья биография связана так или иначе с Вологодской областью.

Номер 75 (4) в целом посвящен юбилею писателя Виктора Астафьева. По решению президента Владимира Путина органам государственной власти регионов и органам местного самоуправления настоятельно рекомендовано принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных юбилею. Подписан специальный Указ президента о праздновании 100-летия со дня рождения Виктора Астафьева. Такое решение принято с учетом значительного вклада писателя в развитие отечественной литературы.

Виктор Петрович был постоянным автором журнала "Наш современник" в годы, когда редакторствовал Сергей Васильевич Викулов.

В свежем номере рассказано о прошедших в 2023 году мероприятиях семинара "Братья по духу", а также в рубрике "Под знаком Z" опубликованы произведения:

Виктория Толкачева "Война под Ясиноватой"
Рената Тхагушева "Друг в саду"
Дмитрий Чуркин "Охота на ежа"

Поздравляем наших авторов с публикацией! Благодарим Вологодский союз писателей-краеведов и его руководителя Виктор Борисов за активное зрительское участие в литературных вечерах "Братьев по духу", а также за внимание, уделенное нашим молодым писателям на страницах "Автографа".

Поздравляем редакционный совет с выходом очередного номера!

Проект "Братья по духу" мы реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости

Все новости

Форма обратной связи