Новости

$f_NewsTitle

Литературный семинар имени С.В. Викулова

В минувшие выходные в Белозерске состоялся литературный семинар имени С.В. Викулова.

Он объединил молодых поэтов и прозаиков из восьми городов России: Череповца, Вологды, Великого Устюга, Бабаево, Белозерска, Рыбинска, Ярославля, Москвы. Мероприятие проходило в гостеприимном центре С.В. Викулова и музее журнала «Наш современник». Напомним, что главным редактором этого журнала Сергей Васильевич был более 20 лет.

"Работа семинара велась по двум направлениям: секция поэзии и секция прозы. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией разбор произведений происходил в очно-заочном формате (с привлечением интернет-ресурса), что позволило осуществить задуманное и проработать всех заявленных авторов, включая тех, кто не смог присутствовать на семинаре по состоянию здоровья", - рассказал организатор и идейный вдохновитель мероприятия Павел Широглазов (Череповец), член Союза писателей России, возглавивший работу поэтической секции.

Писатели Наталья Мелёхина (Вологда) и Олисава Тугова (Рыбинск) руководили секцией прозы. "Также важную роль в организации и проведении семинара сыграл руководитель Рыбинского совета молодых литераторов – Александр Рыжков", - замечает Павел Широглазов.

Мероприятие прошло на высоком уровне и завершилось литературно-музыкальным вечером, на котором гости семинара исполнили стихи Сергея Викулова в честь его 100-летия. Всем собравшимся была представлена авторская программа Павла Широглазова и Светланы Сиротиной «Поклонюсь непролазным дорогам» при участии Алексея Щербинина и Ольги Тарасовой.

Авторы, принявшие участие в литературном семинаре имени Сергея Викулова, от всего сердца благодарят дочь поэта, Полину Сергеевну, за отзывчивость и невероятное гостеприимство. В будущем есть намерение сделать семинар ежегодный и традиционным. Лучшие тексты авторов секций прозы и поэзии были рекомендованы для публикации в литературном Интернет-журнале "Соты".

Проект «Литературный музей журнала «Наш современник» осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Новости

Все новости

Форма обратной связи