Новости

$f_NewsTitle

Видеозапись литературного вечер "Братья по духу"

Видеозапись по ссылке: https://vk.com/video-211720701_456239293

В последний сентябрьский день 30.09.2023, в нашем славном, древнем Белозерске, а именно, в Белозерском областном краеведческом музее на Фрунзе, 28, состоялась вторая литературная встреча с молодыми авторами, писателями, поэтами, России, Донецкой и Луганской Народных республик, участниками семинара "Братья по духу".

Вновь, как и в прошлом году, семинар был организован Культурным центром имени С. В. Викулова, и его главным вдохновителем и организатором Викуловой Полиной Сергеевной. Ещё 6 сентября 2022г. на встрече с московским поэтом В. Суховским (в рамках мероприятий, посвященных 100-летию поэта-фронтовика Викулова С.В.), ею было выдвинута идея сделать наш древний город одним из культурных центров Северо-Запада. Как видим, слова с делом не расходятся!

Сегодня, благодаря поддержке Фонда культурных инициатив Президента РФ, в зале можно было увидеть гостей из Донецка, Луганска, города Харцызска, посёлка Новый свет Донецкой Народной Республики, Ростова-на Дону, Краснодара, Ижевска, посёлка Коряжма Архангельской области, Югры, Твери, Костромы, Ярославля, Калининграда, Москвы и Санкт - Петербурга.

Перед молодыми литераторами стоит глобальная задача участия в создании русского мира, продвижении присущих нам нравственных ценностей, традиций. Сохранению великого русского языка и Великой русской литературы.

 

Текст и видеоряд: https://vk.com/public211720701

Новости

Все новости

Форма обратной связи