Новости

$f_NewsTitle

Отбор на семинар семинар для молодых авторов Донбасса и регионов РФ "Братья по духу" продлён

Уважаемые молодые авторы!

Хорошая новость для всех, кто до 1 августа не успел подать заявку на семинар семинар для молодых авторов Донбасса и регионов РФ "Братья по духу". Отбор по решению организаторов продлён до 10 сентября 2023 года включительно.

Первая его сессия прошла весной, в марте. Сейчас идёт подготовка к осенней сессии, которая состоится в городе Белозерске Вологодской области с 28 сентября –по 1 октября 2023 года.

Говорит основательница центра и дочь поэта Сергея Викулова - Полина Сергеевна: «К нам поступили просьбы от молодых писателей продлить период отбора. Многие из них не успели прислать заявки, в связи с тем, что сдавали экзамены в учебных заведениях, защищали дипломы, уезжали поступать в вузы и училища в другие города или уезжали на каникулы. Мы решили пойти молодым авторам навстречу».

Ждем ваши произведения в номинации "Проза", "Поэзия", "Критика и публицистика". Напоминаем, что все материальные затраты (проезд, питание и проживание) 30 отобранным авторам оплатят организаторы.
Пожалуйста, не путайтесь в адресах. Присылайте свои работы на почту своей номинации. Если есть вопросы, то также задавайте их на почту своей номинации.

Если Вы поэт - bratya-poety@yandex.ru

Если Вы прозаик - bratya-prozaiki@yandex.ru

Если Вы критик и/или публицист - bratya-kritiki@yandex.ru

Нам продолжают задавать вопрос: произведения на семинар должны быть посвящены тематике военных событий на Донбассе с 2014 года и по сей день?

Ответ: нет. "Братья по духу" - не является узко специализированным семинаром по военной прозе, военной поэзии и военной публицистике. Тематика произведений может абсолютно никак не касаться СВО и иных военных событий. Но если произведения на военно-историческую тематику нам всё же поступят (и есть уже такие), то мы рассмотрим и их тоже на общих основаниях.

Единственное ограничение по тематике есть в номинации "Публицистика": НЕ принимаются произведения на окололитературные, разнообразные "тусовочные" темы.

Примером той публицистики, которую мы, наоборот, очень ждем от авторов, могут являться очерки Сергея Васильевича Викулова, Василия Ивановича Белова, Юрия Дмитриевича Черниченко, Наримана Абдарахмановича Аитова и других авторов журнала "Наш современник".

Положение и бланк заявки прилагаем:

http://xn----8sbfamuoinpqxs7a.xn--p1ai/netcat_files/userfiles/Polozhenie_Bratya_po_dukhu_Vtoraya_sessia_Osen.docx

http://xn----8sbfamuoinpqxs7a.xn--p1ai/netcat_files/userfiles/Zayavka_soglasie_Bratya_po_dukhu.docx

Проект "Братья по духу" мы реализуем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости

Все новости

Форма обратной связи