Новости

$f_NewsTitle

Интервью с участником семинара "Братья по духу" Евгением Копатько

Полная видеозапись интервью доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/mW8pa4GyQc5e7A

Телеканал "Родной Алчевск" снял передачу о семинаре молодых писателей Донбасса и регионов РФ "Братья по духу"

Журналисты телеканала пообщались с Евгением Копатько, жителем Алчевска (ЛНР), финалистом секции "Критика и публицистика". На рассмотрение экспертов Евгений прислал эссе о формировании русской национальной идеи, не побоявшись замахнуться на столь объёмную тему. Евгений собирается и в будущем посвятить себя работе над этим вопросом.

Цитата из эссе Евгения Копатько "Русский мир": "Русский мир идёт вразрез с духом времени, ведь наша идея более сложная и древняя, чем мы можем представить. И сейчас, подобно архетипическому герою, наша ментальность претерпевает кризис и трансформацию из-за столкновения со своим антиподом. Тем не менее, Русская Национальная Идея — это идея иррациональная и поэтому несокрушимая. Ей нельзя дать определение даже самыми вычурными словами, но её можно прочувствовать, причём с самого раннего возраста".

В своей автобиографии Евгений написал: "На данный момент обучаюсь по направлению «Информационная и библиотечная деятельность» в Луганской государственной академии культуры и искусств на 3 курсе. Работаю аналитиком в отделе культуры в администрации города Алчевска. Писательской деятельностью занимаюсь с 2015 года. Пишу на русском языке. Литературный жанр: повести, рассказы, сказки, эссе".

В передаче молодой писатель делится впечатлениями о поездке в Белозерск, литературной учёбе и всех мероприятиях семинара. Спасибо журналистам телеканала за внимание к нашему автору и "Братьям по духу"!

Напомним, что проект "Братья по духу" мы реализуем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новости

Все новости

Форма обратной связи